День Конституции Российской Федерации в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» 12 Декабря 2019
12 декабря 2019 года в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области прошли мероприятия, приуроченные к Дню Конституции Российской Федерации.
Конституция Российской Федерации - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему государственного управления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ.
Учитель иностранного языка Е.Д. Грановский совместно с обучающимися 9 класса оформил информационный стенд «Конституция Российской Федерации», а учитель истории и обществознания Р.В. Кулаков провел внеурочное мероприятие «Закон и порядок», в ходе которого учащиеся узнали много нового об истории и традициях праздника.
Данные мероприятия были проведены в рамках месячника правового воспитания и способствовали формированию у обучающихся личностных представлений об основах российской гражданской идентичности, патриотизма, гражданственности, социальной ответственности, правового самосознания, толерантности, приверженности ценностям, закреплённым в Конституции Российской Федерации.