Неделя обществознания и основ финансовой грамотности

Неделя обществознания и основ финансовой грамотности 16 Декабря 2019
В структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области в период с 09.12.2019 по 13.12.2019 г. прошла предметная неделя обществознания и основ финансовой грамотности. Предметные недели проводятся с целью повышения профессиональной компетенции учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся, расширения их кругозора
В рамках предметной недели Федоровым С. Н. была проведена викторина «Знатоки финансовой грамотности», которая предполагала закрепление изученных экономических терминов, связанных с финансовой деятельностью государства и каждого человека.
«Правовой турнир», организованный в формате «Своя игра», проведенный учителем истории и обществознания Беспаловым П. В., позволил обучающимся в игровой форме изучить вопросы права, государственной символики и истории Российского государства.
Обучающиеся оформили стенд «Денежные знаки стран СНГ».