Предметная неделя по учебным предметам «Математика», «Физика», «Информатика» в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» 27 Января 2020
В период с 20.01.20 г. по 24.01.20 г. в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» прошла предметная неделя по учебным предметам «Математика», «Физика», «Информатика», в рамках которого осуществлялась комплексная просветительская работа с учащимися.
Одной из главных целей в ходе проведения предметной недели было формирование представлений о математике, физике и информатике  как части общечеловеческой культуры, позволяющей описывать и изучать реальные процессы и явления
Для реализации этой цели были организованы мероприятия, несущие образовательную направленность. Учитель физики Сычев И.В. привлек учащихся к подготовке викторины по физике в рамках проведения внеурочного мероприятия, учитель математики Дорохов А.Н. организовал внеурочное мероприятие «Математический КВН», учитель математики Ракитин А.Т. провел познавательную тематическую беседу «Зачем учить математику?».
Особый интерес вызвал организованный учителем информатики и ИКТ Зотовым С.Н. тематический урок по информатике «Всероссийская акция «Час кода», в ходе которого учащимся наглядно были продемонстрированы различные аспекты работы современного компьютера.
Предметная неделя по учебным предметам «Математика», «Физика», «Информатика» имела практическую значимость и способствовала овладению новыми знаниями, повышала интерес к учебным предметам.