Предметная неделя «Истории» и «Краеведения» в (филиалах № 7,8) КОУ ВО "Школа № 1" 17 Февраля 2020
В рамках месячника военно-патриотического воспитания в структурных подразделениях (филиал №7,8) КОУ ВО «Школа №1» прошла предметная неделя «Истории» и «Краеведения».
Учитель краеведения Жукова Вера Ивановна для обучающихся 6-9 классов провела викторину «Знатоки малой Родины». В ходе ее проведения были затронуты вопросы историко-культурного наследия Воронежского края, а также заслуги и опыт выдающихся земляков.
Учитель ОБЖ Болдин Сергей Иванович, в 7 классе провел виртуальную экскурсию «Воронежские россыпи». В ходе мероприятия, учащиеся увидели множество исторических и архитектурных памятников, необычных и запоминающихся мест воронежского края.
Особый интерес у обучающихся, вызвал тематический вечер «Опаленные Афганистаном» проведенный учителем истории Гвоздковым Андреем Александровичем. Мероприятие было посвящено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Присутствующие ознакомились с историей установления этого памятного дня. Узнали о тех, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг за пределами своей Родины. Вспомнили боевые подвиги своих соотечественников во имя свободы и независимости Родины.