Неделя ИСТОРИИ И КРАЕВЕДЕНИЯ в КОУ ВО «Школа № 1 на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

Неделя  ИСТОРИИ И КРАЕВЕДЕНИЯ  в КОУ ВО «Школа № 1  на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России  по Воронежской области 18 Февраля 2020
В период с 10.02.2020 г.  по 14.02.2020 г. в КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области проводилась предметная неделя «Истории» и «Краеведения».
В ходе предметной недели были осуществлены следующие мероприятия:
- под руководством учителя истории Сушкова А.Ю. обучающиеся 12 класса оформили стенгазету «Воронеж – город воинской славы»;
- учитель истории Дорохова А.В. в 7 классах провела урок-лекцию «15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами отечества»;
- Маслов Н.И., учитель истории, провёл внеклассное мероприятие среди обучающихся 8 класса «Патриотизм и современность». В ходе мероприятия, обучающиеся рассуждали о том, что такое патриотизм, в чём проявляется у современной молодёжи любовь к родине.

Основной целью проведённых мероприятий было воспитание у обучающихся патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, а также осмысление опыта российской истории как части мировой истории, идей мира и взаимопонимания между народами и людьми разных культур.