Месячник военно – патриотического воспитания в структурном подразделении (филиал № 7, № 8) КОУ ВО «Школа №1»

Месячник военно – патриотического воспитания  в структурном подразделении (филиал № 7, № 8) КОУ ВО «Школа №1» 2 Марта 2020
В рамках месячника военно – патриотического воспитания в структурном подразделении (филиал № 7, № 8) КОУ ВО «Школа №1», в период с 03.02.2020 г. по 28.02.2020 г, прошли мероприятия, главной целью которых было воспитание активной гражданской позиции обучающихся, верности историческим и культурным традициям Отечества и родного края.
Учителя Жукова В.И. и Гвоздков А.А. вместе с обучающимися оформили стенгазету «Воронеж-город воинской славы». В результате учащиеся познакомились с военной историей города, вспомнили о том, что Воронежская область внесла заметный вклад в победу над врагом и показали героизм советских людей, солдат, проявленный в сражении за Воронеж.
Учителя Шмакова Н.А., Свечина Ю.В. подготовили и провели внеурочное мероприятие «Патриотизм и современность», направленное на воспитание чувства патриотизма, долга перед Родиной и перед своей семьей, а также на формирование нравственных ценностей и ответственности за свои поступки.
Учителя Заздравных И.Н., Попова Е.Ю., с учащимися 6-12 классов, оформили стенгазету «Письма с фронта». В ходе работы, учащиеся познакомились с письмами солдат с фронта, которые были наполнены добротой, желанием оградить родных от ужасов войны. В них нет жалоб на то, как им тяжело, как страшно, а есть только бесконечная любовь к своим близким.