Месячник военно-патриотического воспитания в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» 3 Марта 2020

В период с 03 февраля по 28 февраля 2020 года в структурном подразделении (филиал №2) школы проходил месячник военно-патриотического воспитания, в рамках которого осуществлялась комплексная просветительская работа с учащимися.
В рамках месячника были организованы внеурочные мероприятия «Патриотизм и современность» и «День Героев Отечества», урок-лекция «15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», тематические классные часы, а также оформлена стенгазета.
Анализируя итоги месячника, можно сделать вывод, что он, безусловно, способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов. Ведь задача школы - не только дать учащимся знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными ее патриотами.