2020 год – год Памяти и славы

2020 год – год Памяти и славы 24 Сентября 2020
2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, события военных лет уже стали эпохой. Формирование чувства патриотизма на примере героического прошлого нашей Родины – одно из основных направлений патриотического воспитания.
21 сентября в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» классным руководителем Муратовой Г.Н. был проведен тематический классный час «2020 год – год Памяти и славы». В ходе классного часа каждый сделал вывод о том, что важно сохранить память о Великой Отечественной войне, передать будущим поколениям понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира.