Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области 13 Октября 2020
12 октября 2020 года в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» прошел всероссийский урок «Экология и энергосбережение».
Данное мероприятие было проведено в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и было направлено на воспитание экологического сознания у обучающихся, получение ими объективной информации об энергии и энергетических процессах, об источниках энергии и их роли в жизни человека, а также о правилах эффективного и экономного использования энергоресурсов.
Подготовил и провел урок учитель ОБЖ А.Н. Дорохов, который познакомил учеников с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами и навыками экологически устойчивого и безопасного стиля жизни, рассказал об экологически безопасных способах получения электроэнергии.
Особый интерес у обучающихся вызвала демонстрация тематического видеоролика о приемах оказания помощи человеку, пострадавшему от удара электрического тока.
Прошедшее мероприятие, безусловно, имело практическую значимость и способствовало воспитанию экологического сознания обучающихся.