Внеурочное мероприятие "Разорви цепь коррупции" в структурном подразделении (филиал № 8) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ КП - 10 УФСИН России по Воронежской области 9 Декабря 2020
08.12.2020г. в структурном подразделении (филиал № 8) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ КП - 10 УФСИН России по Воронежской области, педагоги Гвоздков А.А. и Гвоздкова А.П., в рамках месячника правового воспитания подготовили и провели внеурочное мероприятие "Разорви цепь коррупции", посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. Данное мероприятие способствовало формированию у учащихся представления о том, что такое коррупция, знакомило с причинами коррупции в современном мире, способами противодействия, а также формированию собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.
В ходе мероприятия Андрей Александрович разъяснил содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, и ее проявлений, раскрыл сущность правовых понятий, содержащихся в нормативно-правовых актах РФ, напомнил об ответственности за коррупционные правонарушения.
Учащимся было предложено применить полученные знания на практике и выразить свое отношение к главной проблеме всего мира – коррупции в творчестве.
Вот что из этого получилось: учащиеся Гольнева Виктория и Доманин Антон выразили свои мысли и представление о коррупции в виде сказочных персонажей. Миньков Дмитрий  - в виде небольшого сочинения.