Неделя обществознания и основ финансовой грамотности в КОУ ВО «Школа № 1»

Неделя обществознания и основ финансовой грамотности  в КОУ ВО «Школа № 1» 21 Декабря 2020
В целях формирования финансовой культуры и навыков финансовой грамотности у обучающихся, с 14 по 18 декабря в КОУ ВО «Школа №1» были проведены мероприятия, посвященные неделе основ финансовой грамотности. Учителя Щеблыкина Н.И. и Картавцев А.В. провели в классах уроки-презентации «Происхождение денег». Также был организован просмотр видеоролика «Как устроено страхование». Внеурочное мероприятие «Финансовая грамотность в современном мире» вызвало особый интерес у обучающихся, потому что тема является актуальной, поскольку современное денежно-кредитное и финансовое хозяйство страны переживает серьезные изменения в структурном отношении, складываются новые отношения между банками и населением.