Внеурочное мероприятие «Закон и порядок»

Внеурочное мероприятие «Закон и порядок» 28 Декабря 2020
25.12.2020 г. в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области в рамках месячника правового воспитания заведующим структурным подразделением Жигульским Д.А. было проведено внеурочное мероприятие «Закон и порядок». Цель данного мероприятия –  формирование у обучающихся антикоррупционного  мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. В ходе мероприятия совместно с обучающимися рассмотрено такое социальное явление как взятка, разобраны конкретные ситуации, является ли та или иная ситуация примером взятки или нет, дана правовая оценка того или иного явления. Также обучающиеся порассуждали,  какие меры помогли бы нашему правительству бороться с коррупцией. Итогом мероприятия стал вывод о том, что коррупция – это негативное явление: она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества.