Неделя математики, физики, информатики в структурном подразделении (филиал № 8) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области 25 Января 2021
В структурном подразделении (филиал № 8) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области, учитель физики и информатики  Шмакова Н.А., организовала и провела  мероприятия в рамках предметной недели.
Учащимися 8 класса был оформлен  информационных стенд «Битва токов», который отражает 10 изобретений Н.Тесла, Т.Эдисона и Дж. Вестенгаузера. Оформлению, предшествовал просмотр фильма  «Битва токов» (научный фильм об открытиях ученых - физиков). Этот фильм был выбран для ознакомления обучающихся с именами ученых, научными открытиями, которыми пользуется каждый из нас в повседневной жизни.
Так же,  присутствующие узнали о жизни и научных изобретениях Лодыгина А.Н., решили кроссворд на тему «Электрические явления».
В ходе мероприятия, обучающиеся сделали вывод о том,  что без научных трудов и изобретений ученых наша жизнь была бы другой, так как без электричества трудно представить современное общество в целом и каждого из нас в отдельности.