Внеурочное мероприятие, посвящённое 78-летию освобождения города Воронежа от немецко-фашистских оккупантов 26 Января 2021
25 января 1943 года советская армия освободила Воронеж от немецко-фашистской оккупации. В городе не забывают своё славное прошлое и хорошо понимают, чем обязаны советским солдатам, самоотверженно сражавшимся в своё время за освобождение города от фашистов.
Учитель истории Сушков А.Ю. на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области провёл внеурочное мероприятие, посвящённое 78-летию освобождения города Воронежа от немецко-фашистских оккупантов.
Андрей Юрьевич подробно рассказал о ходе операции по освобождению города, обучающиеся вспомнили имена героев, которые не жалея свои силы и жизни сделали всё, чтобы освободить город от захватчиков.
Основной целью проведённого мероприятия было воспитание у обучающихся патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему, любовь к своему народу, своему краю.