Пробное итоговое собеседование по русскому языку в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1 27 Января 2021
Согласно графику подготовки, учащихся 9 классов КОУ ВО «Школа №1» к государственной итоговой аттестации в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» 25 января 2021 года было организовано пробное итоговое собеседование по русскому языку.
Успешное прохождение итогового собеседования является обязательным условием допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Оно направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9 классов - умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.
Большинство учащихся успешно справились с предложенными заданиями.  Прошедшее мероприятие, безусловно, имело практическую значимость и способствовало подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации.