Предметная неделя истории и краеведения

Предметная неделя истории и краеведения 9 Февраля 2021
Предметная неделя – традиционная форма работы, позволяющая привлекать обучающихся школы к предметной деятельности в зависимости от их интересов и познавательных возможностей, а также это один из способов для решения широкого спектра воспитательных задач.  Патриотическое воспитание сегодня как никогда значимо. Одним из приоритетных направлений воспитательного процесса КОУ ВО «Школа № 1» является патриотическое воспитание. Предметная неделя «Истории» и «Краеведения» позволяет комплексно реализовать данное направление в ряде внеурочных мероприятий различных по форме и содержанию.
    08.02.2021 г. учителем краеведения структурного подразделения (филиал № 4) Бадудиным С.П. было проведено внеурочное мероприятие «Биографический очерк «Герои-борисоглебцы. М.И. Неделин», в ходе которого обучающиеся познакомились с основными вехами жизненного пути легендарного маршала, раскрывающими значение истинного патриотизма и служения Родине.