ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ в КОУ ВО «Школа № 1

ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ в КОУ ВО «Школа № 1 11 Февраля 2021
10 февраля 2021 г. в КОУ ВО «Школа №1» проводилось итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся девятых классов.
В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, итоговое собеседование проводилось в соответствии санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи.
Проведение итогового собеседования выполнялось с учётом рекомендаций по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования в 2021 году.
Основное задание было посвящено лидеру советских шахматистов, неоднократному чемпиону СССР, Ботвиннику Михаилу Моисеевичу.
Следует отметить, что все обучающиеся успешно справились с предложенным заданием.
Итоговое собеседование является первым этапом в рамках государственной итоговой аттестации выпускников.