День памяти воинов-итернационалистов

День памяти воинов-итернационалистов 15 Февраля 2021
Формирование чувства патриотизма на примере героического прошлого нашей Родины – одно из основных направлений патриотического воспитания. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Начиная с 2011 года, эта дата отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В годовщину этой памятной даты в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» совместно с отделом воспитательной работы ФКУ ИК-9 было проведено воспитательное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-итернационалистов.
Данное мероприятие было подготовлено заведующим структурным подразделением Д. А. Жигульским и начальником ОВРО В. С. Мандровым. Обучающиеся с большим интересом просмотрели видеофильм и презентацию о выводе советских войск из Афганистана.
В ходе данного мероприятия был сделан вывод о том, что важно сохранить память о героях, отдавших жизнь за интересы своей Родины.