Психологическое сопровождение учащихся

Психологическое сопровождение учащихся 29 Марта 2021
26 марта в КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области проведено внеурочное мероприятие, направленное на развитие пространственного мышления обучающихся.
Занятие с учениками 12 класса было проведено заместителем директора по социально-психологической работе Красненковой С.А. совместно с педагогом-организатором Дороховым А.С. и начальником психологической лаборатории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области майором внутренней службы Бобровым И.В.
Головоломки на развитие логики и пространственного мышления вызвали большой интерес обучающихся. В ходе занятия ими было усвоено, что пространственное мышление – важный элемент умственной деятельности. Оно отвечает за ориентацию человека в пространстве и способность представления объектов в трехмерном измерении. Именно развитое пространственное мышление позволяет решать задачи по геометрии, химии, физике. А также лучше справляться с изучением литературы, делая процесс чтения захватывающим и интересным.