1 апреля в КОУ ВО «Школа №1» стартовал месячник здорового образа жизни

1 апреля в КОУ ВО «Школа №1» стартовал месячник здорового образа жизни 1 Апреля 2021
1 апреля в КОУ ВО «Школа №1» стартовал месячник здорового образа жизни
Педагогами КОУ ВО «Школа №1» подготовлено много интересных тематические мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциального поведения обучающихся. Ученики всех классов смогут принять участие в различных внеурочных просветительских мероприятиях – лекциях и диспутах, просмотре тематических художественных и документальных фильмов, оформлении социальных плакатов и стенгазет.
Помимо педагогических работников, к проведению тематического месячника привлечены сотрудники воспитательных отделов и психологических лабораторий, а также медицинских частей всех пенитенциарных учреждений Воронежской области, на территории которых функционируют филиалы КОУ ВО «Школа №1».
Открылся месячник пропаганды ЗОЖ в КОУ ВО «Школа №1» организованным учителем биологии и химии Соловьевым А.Н. просветительским занятием, направленным на профилактику наркотической зависимости.
С учащимися 8-х классов встретились сотрудники ФКУ ИК-2 – начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Камынин А.Н., начальник психологической лаборатории учреждения майор внутренней службы Бобров И.В., а также врач психиатр-нарколог высшей категории Орлов А.В. Цель занятия – оказать обучающимся помощь в осознании опасности немедицинского потребления наркотиков, формировании стремления к здоровому образу жизни, привить здоровые ценности, развить навыки адаптации в обществе.