Всемирный день настольного тенниса

Всемирный день настольного тенниса 6 Апреля 2021
6 апреля в КОУ ВО «Школа №1» отметили Всемирный день настольного тенниса
Внеурочное мероприятие с обучающимися КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области проведено руководителем структурного подразделения (филиал №2) Ракитиным А.Т.  В ходе данного тематического мероприятия, проведенного в рамках месячника пропаганды ЗОЖ, обучающиеся узнали, что настольный теннис – достаточно молодой олимпийский вид спорта, который входит в программу Олимпиад только с 1988 года. Как международный праздник Всемирный день настольного тенниса существует тоже недавно, всего шесть лет. Однако, как спортивная игра, настольный теннис появился еще двести лет назад. Настольный теннис улучшает концентрацию внимания и быстроту мышления, а также помогает развивать способность быстро оценивать действия соперника, правильно и ловко на них отвечать.
В рамках месячника пропаганды ЗОЖ, обучающиеся КОУ ВО «Школа №1» приняли участие в турнире по настольному теннису, проводимом сотрудниками воспитательного отдела по работе с осужденными ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области. В ходе честной борьбы, победу одержал учащийся 11 «Б» класса Лукашенко А.А., который ранее побеждал в областном турнире по настольному теннису, проходившем в рамках круглогодичной Спартакиады осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС Воронежской области.