Психологический тренинг с обучающимися КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области 13 Апреля 2021
В рамках месячника пропаганды ЗОЖ, в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области, с учащимися 9-х классов проведен тренинг «Психосоматика: все болезни от нервов?». По приглашению администрации КОУ ВО «Школа №1» тренинговые занятия с девятиклассниками проводил начальник психологической лаборатории учреждения майор внутренней службы Щедринов В.Н., который разъяснил обучающимся что такое психосоматика и могут ли болезни появиться «от нервов». Участники тренинга изучили техники, позволяющие предупредить появление заболеваний, связанных с нервным перенапряжением, освоили способы саморегуляции эмоциональных состояний, а также получили навыки позитивного мышления.