Итоговое изложение в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1

15 Апреля 2021
Согласно графику подготовки, учащихся 12 классов КОУ ВО «Школа №1» к государственной итоговой аттестации в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» 15 апреля 2021 года было проведено итоговое изложение как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Изложение – одно из средств формирования комплекса коммуникативных умений для создания текста в различных ситуациях общения. Данный вид письменной работы играет важную роль в обучении, воспитании, интеллектуальном и речевом развитии учащихся. В процессе работы над текстом ученики учатся анализировать, синтезировать, выделять главное, заострять внимание на одних явлениях и абстрагироваться от других. Работа с образцами художественных текстов положительно влияет на эмоциональную сферу, учит чувствовать образ, развивает воссоздающее и творческое воображение.
В 2020-2021 учебном году в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» выпускаются 6 обучающихся 12 класса. Все выпускники ответственно подошли к процессу подготовки к итоговому изложению, его написанию, а теперь с нетерпением ожидают своих результатов.