Внеурочное мероприятие «День поисков смысла жизни»

Внеурочное мероприятие «День поисков смысла жизни» 21 Апреля 2021
20 апреля, в День поисков смысла жизни, обучающиеся КОУ ВО «Школа №1» поразмышляли над философским вопросом: «В чем высшее предназначение человека?»
Обучающиеся на территории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Воронежской области приняли участие во внеурочном мероприятии, посвященном Дню поисков смысла жизни. По приглашению заведующего структурным подразделением (филиалом №5) КОУ ВО «Школа №1» Жигульского Д.А., занятие с учащимися провела начальник психологической лаборатории учреждения капитан внутренней службы Ломова М.Н.
Обучающиеся узнали об одном из неофициальных, пока малоизвестном, забавном, но глубоком по своему содержанию празднике, который призывает задуматься над скоротечностью времени и человеческом наследии. Поразмышляли, стоит ли заниматься поисками смысла жизни не только философам? С помощью арт-терапии попытались погрузиться в глубины подсознания, чтобы ответить на вопросы: «Для чего люди живут на свете? Что нужно для того, чтобы сделать мир лучше, добрее и милосерднее? Как сформировать в себе стремление брать ответственность за совершенные поступки?»
Целью занятия стало развитие теоретического мышления, а также самоконтроля и морально-нравственных качеств личности обучающихся.