Чистота – залог здоровья!

Чистота – залог здоровья! 22 Апреля 2021
Чистота – залог здоровья!
В КОУ ВО «Школа №1» проведена весенняя генеральная уборка. Мероприятие прошло в рамках месячника пропаганды ЗОЖ, с соблюдением всех санитарных требований.
Под руководством педагога-организатора Дорохова А.С., 21 апреля, силами учителей, с привлечением обучающихся, проведена генеральная уборка помещений, выделенных администрацией ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области для осуществления образовательной деятельности КОУ ВО «Школа №1».
С учетом необходимости обязательного следования всем  санитарным требованиям, связанным с эпидемиологической ситуацией по причине распространения коронавируса, количество участников мероприятия было строго ограничено. Использовались защитные маски, соблюдалась чистота рук, все поверхности были продезинфицированы.
Должный санитарно-гигиенический уровень в помещениях образовательной организации поддерживался и в течение всего учебного года, однако, дополнительное мероприятие по наведению порядка было необходимо. Благодаря приложенным усилиям, школьные кабинеты стали уютнее и комфортнее, засияв чистотой.
Принявшие участие в благоустройстве, проявили свою гражданскую ответственность и заботу как об обучающихся, так и о педагогах, став частью позитивных изменений и в школе, и стране в целом.