Всероссийский субботник

Всероссийский субботник 26 Апреля 2021
В структурном подразделении (филиал № 8) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ КП – 10 УФСИН России по Воронежской области, учителями совместно с обучающимися и воспитательным отделом ИУ была организована генеральная уборка помещения школы, с применением дезинфицирующих средств. Данное мероприятие проводилось в рамках месячника здорового образа жизни и Всероссийского субботника, который был объявлен  во всех регионах России 24 апреля 2021г.
Участие в субботниках — это добрая традиция, которая сближает, приобщает к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело. Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем — это благоустройство, экология, обучение.
В ходе мероприятия были соблюдены меры безопасности, применяемые  в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID– 19). Все присутствующие использовали индивидуальные средства защиты органов дыхания (маски), перчатки, соблюдали дистанцию.
Данное мероприятие способствовало возрождению традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры у обучающихся, воспитанию социальной ответственности учащихся за чистоту и благоустройство в школе.