Конкурс «Пасхальный сувенир»

Конкурс «Пасхальный сувенир» 27 Апреля 2021
В рамках совместной воспитательной работы педагогического коллектива структурного подразделения (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» и сотрудников ОВРО ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области среди обучающихся была организована работа по подготовке к конкурсу «Пасхальный сувенир», посвященному религиозному христианскому празднику Пасха. Конкурс проводится отделом воспитательной и социальной работы с осужденными совместно с помощником начальника территориального органа Федеральной службы исполнения наказаний по организации работы с верующими УФСИН России по Воронежской области. Цель конкурса приобщение к православной культуре и реализация творческих способностей обучающихся.
Для участия в конкурсе был создан ряд пасхальных поделок: пасхальная композиция, расписанные пасхальные яйца и пасхальный сувенир. Подготовка к конкурсу позволила сформировать интерес к традициям празднования Светлого праздника Пасхи, к русской культуре и народным традициям, способствовала развитию творческих способностей и коммуникативных навыков обучающихся.