Творческий конкурс посвященный празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 14 Мая 2021
В структурном подразделении (филиал №8) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ КП - 10 УФСИН России по Воронежской области, в период с 11.05.2021г. по 13.05.2021г. проводился творческий конкурс посвященный празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Работы участников были представлены на выставке «Великая Победа». Участие принимали учащиеся 6-12 классов, под руководством Жуковой В.И. и Болдина С.И..
В ходе подготовки и выполнения творческого задания, участники вспомнили события 1941-1945 гг., обсудили значение подвигов предков для будущего нашей страны; рассказали о родственниках, принявших участие в боевых действиях в ВОВ.
Данный конкурс был направлен на развитие художественно-эстетических способностей учащихся, воспитание патриотических чувств и гордости за историческое прошлое своей Родины. Способствовал формированию чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.
Все участники были награждены дипломами и получили памятные сувениры.