Конкурс творческих работ, посвящённых Дню Победы в КОУ ВО «Школа № 1»

Конкурс творческих работ, посвящённых Дню Победы  в КОУ ВО «Школа № 1» 13 Мая 2021
В соответствии с приказом «Об организации работы в мае 2021 года», в период с 11.05.2021 г. по 13.05.2021 г. в КОУ ВО «Школа № 1» проходил конкурс творческих работ обучающихся, посвящённый Дню Победы.
Конкурс проводился в двух номинациях:
1) открытка, посвящённая Дню Победы;
2) лучшее сочинение о Великой Отечественной Войне «Помню и горжусь».
Дорохова А.В., учитель изобразительного искусства провела конкурс «Открытка, посвящённая Дню Победы». В конкурсе принимали участие обучающиеся ЦВСНП города Воронеж ГУ МВД РФ по Воронежской области. Лучшие открытки, посвящённые Дню Победы были выставлены на школьном стенде.
В конкурсе на лучшее сочинение о Великой Отечественной Войне «День Победы» принимали участие обучающиеся 10-11 классов. По итогам конкурса победила работа обучающегося 10 класса.

9 мая 1924 родился Булат Шалвович Окуджава. 9 мая 2021 года Булату Окуджаве исполнилось бы 97 лет. День рождения поэта-фронтовика совпадает с Днём Победы. В 18 лет он пошёл на войну. Война навсегда оставила свой трагический след в жизни поэта. Его песни о войне, знают и любят миллионы.
К юбилею поэта обучающиеся 8 «Б» класса под руководством классного руководителя Бражины Н.И. оформили стенгазету.

Проведённые мероприятия послужили воспитанию у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к героической истории Российского государства, формированию верности Родине, готовности служению Отечеству и его вооруженной защите.