Конкурс «Письмо с фронта» в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1. 15 Мая 2021
В период с 11 по 14 мая в структурном подразделении (филиал №2) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК-1 прошел конкурс творческих работ обучающихся, «Письмо с фронта», посвященный Дню Победы.
Одним из важнейших исторический источников при изучении истории Великой Отечественной войны являются фронтовые письма как личное, эмоционально насыщенное свидетельство о трагическом прошлом нашей страны. Участникам конкурса было предложено написать «письмо с фронта» от лица солдата своим родным. Организовал и провел данное мероприятие учитель русского языка и литературы Е.А. Ягодкин. Победителем конкурса стал учащийся 11 класса А.А. Лукашенко.
Прошедшее мероприятие, безусловно, имело практическую значимость и способствовало формированию у обучающихся чувства патриотизма и гордости за свою Родину, уважения к подвигу воинов-освободителей в Великой Отечественной войне, а также расширению знаний учащихся об истории Великой Отечественной войны.