Конкурс творческих работ, посвященный Дню Победы в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области 14 Мая 2021
9 мая – это, пожалуй, самый главный праздник для нашей страны. В этот день наша страна победила в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. И сегодня, так же как и много лет назад, в мае далёкого сорок пятого, это Великий праздник.
В структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области с 23.04.2021 г. по 13.05.2021 г. среди обучающихся 6-11 классов проводился конкурс творческих работ, посвященный Дню Победы, итоги которого были подведены 14.05.2021. Основная цель конкурса – сохранение исторической памяти о войне.
На конкурс были представлены стенгазеты, созданные в разных техниках и стилях, воссоздающие трагичность военных лет и атмосферу Великой Победы.
По итогам конкурса была признана стенгазета 7 «В» класса «Помним, гордимся, чтим!», исполненная как литературно-документальная композиция с использованием объемной аппликации.