День русского языка

День русского языка 7 Июня 2021
День русского языка — международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта  Александра Сергеевича Пушкина.
        В структурном подразделении (филиал №8)  КОУ  ВО «Школа №1» на территории ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области, учителями и воспитательным отделом было проведено совместное мероприятие, посвящённое Дню русского языка, которое стало очередным поводом вспомнить биографию, а также литературное творчество великого поэта Александра Пушкина.
          Бессмертные произведения Пушкина объединяют разные поколения, национальности, невзирая на религиозную принадлежность. Присутствующие, посмотрели презентацию по биографии поэта и послушали стихотворения А.С. Пушкина.