День рождения А.С. Пушкина в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области 7 Июня 2021
6 июня (26 мая по старому стилю) 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, который мы используем и по сей день.  Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
В КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области проводилось открытое мероприятие, посвящённое 222-ой годовщине со дня рождения писателя.
С приветственными словами к собравшимся обратился представитель воспитательного отдела колонии и педагог-организатор школы.
В ходе мероприятия, присутствующие вспомнили основные моменты творчества, а также малоизвестные факты биографии поэта, прозвучали стихи в исполнении обучающихся и учителей школы.
Несомненно, проведённое мероприятие формирует ценностное отношение к прекрасному, увеличивает восприятие искусства как особой формы познания и преобразования мира.