Стали известны результаты экзаменов по русскому языку и математике выпускников КОУ ВО «Школа №1» 7 Июня 2021
Заведующие структурными подразделениями (филиалами) ознакомили участников экзаменов с протоколом проверки результатов ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного и среднего общего образования в 2021 г.
Государственная итоговая аттестация (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования обучающихся КОУ ВО «Школа №1» на территории пенитенциарных учреждений УФСИН России по Воронежской области проведена.
ГИА-2021 проводилась в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в соответствии со сроками, установленными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и согласованными с УФСИН России по Воронежской области. Выпускники 9-х и 12-х классов, освоившие соответствующие образовательные программы общего образования, сдавали экзамены по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.
Большинство выпускников КОУ ВО «Школа №1», принимавших участие в государственной итоговой аттестации, успешно с ней справились.
Проведение экзаменов осуществлялось с учетом специфики условий отбывания обучающимися уголовного наказания с изоляцией от общества. Для сдачи экзаменов осужденные, обучающиеся в КОУ ВО «Школа №1», освобождались от работы. Санитарно-эпидемиологические нормы и правила соблюдались неукоснительно.
Факт получения общего образования выпускниками КОУ ВО «Школа №1» обязательно будет учтен администрацией пенитенциарных учреждений при определении степени исправления осужденных.