Внеурочное мероприятие «Терроризму – нет!»

Внеурочное мероприятие «Терроризму – нет!» 6 Сентября 2021
Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается одна из самых печальных памятных дат в истории современной России – День солидарности в борьбе с терроризмом. С 2004 года этот день неразрывно связан с драматическими и беспрецедентным по своей жестокости событиями, произошедшими в начале сентября в Беслане (Северная Осетия), когда в результате захвата боевиками одной из городских школ погибли более трехсот человек, 186 из которых – дети.
В рамках профилактической работы, с целью недопущения распространения идеологии терроризма, педагогом структурного подразделения (филиала №8) КОУ ВО «Школа №1» - классным руководителем Заздравных Ириной Николаевной, совместно с сотрудниками воспитательного отдела по работе с осужденными ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области, было проведено просветительское мероприятие «Терроризму – нет!». Обучающиеся минутой молчания отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке в Москве, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске, а также в других террористических актах.