Внеурочное мероприятие «Подвиг великий и вечный!»

Внеурочное мероприятие «Подвиг великий и вечный!» 6 Сентября 2021
Учителем истории структурного подразделения (филиал №8) КОУ ВО «Школа №1» Жуковой Верой Ивановной совместно с сотрудниками воспитательного отдела по работе с осужденными ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области проведено просветительское мероприятие «Подвиг великий и вечный!».
День окончания Второй мировой войны – важная дата, которую необходимо помнить. Вторая мировая война, развязанная фашистской Германией, Италией и милитаристской Японией, продолжалась шесть лет, с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года. Советскому Союзу в нее пришлось вступить 22 июня 1941 года, в связи с нападением Германии на его территорию. Эта война была одной из самых разрушительных и кровопролитных. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.
Обучающиеся в КОУ ВО «Школа №1» - участники памятного мероприятия, носящего воспитательный характер и направленного на сохранение исторической памяти и справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, почтили имена героев последнего боя.