Всероссийская акция «Жизнь»

Всероссийская акция «Жизнь» 7 Сентября 2021
В учреждениях УИС Воронежской области во Всероссийской акции «Жизнь», объявленной Федеральной службой исполнения наказаний, принимают участие сотрудники психологической и воспитательной служб, священнослужители РПЦ. В рамках социального партнерства к данной акции присоединились также и педагоги КОУ ВО «Школа №1».
Внеурочное мероприятие «Береги себя!» было проведено согласно Плана совместных мероприятий УФСИН России по Воронежской области и КОУ ВО «Школа №1» на 2021/2022 учебный год по организации воспитательной работы с осужденными.
Накануне Всемирного дня предотвращения самоубийств заведующим структурным подразделением (филиал № 2) КОУ ВО «Школа №1» Ракитиным Александром Тихоновичем совместно с начальником психологической лаборатории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области майором внутренней службы Щедриновым Виталием Николаевичем проведено внеурочное мероприятие «Береги себя!». Обучающимся был предложен видеолекторий, с последующей беседой, направленной на профилактику деструктивного поведения как в местах лишения свободы, так и в постпенитенциарный период.