Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей 1 Октября 2021
Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.
В рамках данного события в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области, согласно Плана совместных мероприятий УФСИН России по Воронежской области и  КОУ ВО «Школа № 1» по организации воспитательной работы с осужденными на 2021/2022 учебный год, начальником отдела воспитательной работы с осужденными В.С. Мандровым, заведующим структурным  подразделением (филиал № 4) Д.А. Жигульским и учителем С.Н. Федоровым было проведено тематическое мероприятие «Хочу рассказать вам о своих родителях…».
В ходе мероприятия С.Н. Федоров особое внимание уделил роли старшего поколения в поддержании семейных устоев и преемственности традиций, отметил важность бережного сохранения идеалов общества людьми пожилого возраста. Обучающийся 10 класса К. рассказал историю своей семьи и выразил сожаление, что не всегда прислушивался к советам родителей, допустив много ошибок.