Шахматный турнир на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

Шахматный турнир  на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России  по Воронежской области 10 Ноября 2021
Согласно Плану совместных мероприятий УФСИН России по Воронежской области и КОУ ВО «Школа №1» и на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области проводился открытый турнир по шахматам. В турнире принимали участие представители воспитательного отдела по работе с осуждёнными ФКУ ИК-2, преподаватели ФКП образовательного учреждения № 94, учителя и обучающиеся КОУ ВО «Школа № 1».
На торжественном открытии турнира все участники и гости познакомились с историей шахмат, знаменитыми шахматистами. Далее был объявлен регламент соревнований, и турнир начался.
Шахматы, включившие в себя элементы науки, искусства и спорта, достаточно универсальны и привлекательны как средство развития высоких личностных качеств. Логика, систематизация, точный анализ и синтез формируют важнейшие личностные качества: трудолюбие, терпение, настойчивость, внимание, поиск нестандартных решений.
После окончания игры были подведены итоги: победителями стали учитель КОУ ВО «Школы № 1» Картавцев А.В., учитель КОУ ВО «Школа № 1» Маслов Н.И. и обучающийся 8 класса Окулов Владислав. Победителям были торжественно вручены памятные призы.