200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского  в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области 11 Ноября 2021
В КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского учителем русского языка и литературы Бражиной Н.И. была оформлена художественно-иллюстративная выставка, также представлена презентация «Многоликий Достоевский», подготовленная обучающимися 11 класса Рыковым Ильёй и Добросоцких Никитой.

В 9 «А» классе проведён тематический классный час в форме устного журнала «Исследователь человеческих душ». В ходе мероприятия, обучающиеся ответили на вопросы викторины «Жизнь и творчество великого писателя» и обратили внимание на ту атмосферу, в которой создавались его выдающиеся произведения. В преддверии юбилея посмотрели лучшие экранизации отечественных режиссёров: И. Пырьева, Л. Кулиджанова, Ю. Мороза.

На территории ФКУ ОТБ-1 под руководством учителя русского языка и литературы Ермолова В.М. был проведён конкурс сочинений «Моё восприятие творчества Достоевского»

Проведённые мероприятия позволили обучающимся познакомиться не только с биографией и творчеством великого писателя, но и прикоснуться к тайнам экранизации его произведений, посмотреть на 21 век глазами самого Достоевского.