Тематическое мероприятие «Мировые религии и толерантность»

Тематическое мероприятие «Мировые религии и толерантность» 17 Ноября 2021
16.11.2021 г. в рамках месячника духовно-нравственного воспитания в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области для обучающихся 9 «А» класса было проведено тематическое мероприятие «Мировые религии и толерантность».
В ходе мероприятия заведующим структурным подразделением Жигульским Д.А. было отмечено, что религия, как составная часть истории человечества всегда непосредственно связана с развитием сознания людей, исповеданием ценностей любви, добра, милосердия, сострадания и терпимости. При рассмотрении ведущих мировых религий (христианство, мусульманство, буддизм, индуизм и иудаизм) сделан акцент на то, что заложенные во всех религиях идеи толерантности, выражают отношение к окружающим людям полное мира и гармонии, способствуют духовно-нравственному становлению человека.