Внеурочное мероприятие «Этническая многоликость России»

Внеурочное мероприятие «Этническая многоликость России» 18 Ноября 2021
В структурном подразделении (филиал № 8) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ КП – 10 УФСИН России по Воронежской области, в рамках месячника духовно – нравственного воспитания», педагоги Болдин С.И. и Гвоздков А.А., подготовили и провели внеурочное мероприятие ««Этническая многоликость России».
В ходе данного мероприятия присутствующим был предложен просмотр видеороликов: «Россия - наш общий дом», «Многонациональная Россия. Многонациональная страна» «Россия - многонациональное государство. Очень красиво и трогательно», с последующим обсуждением.
Данное мероприятие было  ориентировано на формирование национального самосознания, установок толерантности сознания и поведения, веротерпимости и миролюбия, на устранение предубеждений и стереотипов, оно так же способствовало развитию у учащихся интеллектуальных способностей к анализу и толкованию информации в критическом и ответственном духе через диалог; ощущению причастности к мировому сообществу, чувству ответственности за судьбы народов своей страны; развитию восприятия поиска и любознательности; воспитание чувства любви и уважения к своему этносу, своему народу;
С учащимися 7-8 классов был выпущен информационный стенд «Россия -  многоконфессиональная страна».