День матери в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области и ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Воронежской области

День матери в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области  и ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Воронежской области 26 Ноября 2021
Лучший подарок ко Дню Матери — это наша любовь и благодарность, ведь мама всегда ждет от нас внимания. Чтобы поздравить с днем матери или просто выразить свою любовь к самому близкому человеку в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области с 25 по 30 ноября 2021 года проводилась тематическая выставка творческих работ обучающихся, посвящённая Дню матери.
Под руководством учителя изобразительного искусства Дороховой А.В. обучающиеся школы подготовили к празднованию Дня матери свои рисунки, творческие работы, лучшие из которых были выставлены на школьном стенде.
В КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Воронежской области учитель русского языка и литературы Ермолов В.М. провёл конкурс сочинений среди учащихся 10 и 11 классов посвящённый Дню матери под названием «В День матери». Победителем стал учащийся 11 класса.
Безусловно среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Главная цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.