День рождения Н.А. Некрасова в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области 13 Декабря 2021
общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова. 10 декабря исполнилось 200 лет со дня его рождения (1821—1878). Н.А. Некрасов как поэт и организатор литературного процесса составляет целую эпоху в истории русской литературы.
10.12.2021 г. в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области, учителем русского языка и литературы Портянниковой Н.Е было проведено тематическое мероприятие, приуроченное к юбилею поэта.
В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с личностью и творчеством                      Н.А. Некрасова. Было отмечено, что Николай Алексеевич Некрасов – один из самых известных русских поэтов XIX века, во многом сформировавших само представление о русской поэзии. Его поэмы и отдельные стихотворения, такие как «Мороз – красный нос», «Русские женщины», «Кому на Руси жить хорошо», издавна входят в школьную программу. Огромен также вклад Николая Некрасова в русскую литературу и общественную жизнь в качестве редактора возрожденного им пушкинского журнала «Современник».
Итогом мероприятия стало выразительное чтение обучающимися стихотворений поэта.