Международный день борьбы с коррупцией в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области 13 Декабря 2021
Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В рамках плана месячника правового воспитания с 01.12.2021 г по 09.12.2021 г. в КОУ ВО «Школа № 1» среди обучающихся 6-9 классов, под руководством учителя изобразительного искусства Дороховой А.В., был проведён конкурс рисунков на тему «Нет коррупции». Главная цель конкурса - привлечь внимание школьников и учителей к проблеме коррупции.
Перед тем, как приступить к своим творческим заданиям, обучающиеся познакомились с историей создания дня борьбы с коррупцией и его целями. Оценить работы были призваны педагоги и учащиеся старших классов.
Победителем были признаны работы обучающегося 6 «А», 6» В» и 8 «Б» класса. Лучшие работы украсили общешкольный стенд.