День Конституции

День Конституции 13 Декабря 2021
12 декабря в Российской Федерации ежегодно отмечается День Конституции. В 1993 году на всенародном голосовании россияне приняли главный государственный юридический документ страны. Современный национальный воспитательный идеал – это высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны.
В соответствии с календарным планом воспитательной работы КОУ ВО «Школа № 1» на 2021-2022 учебный год в рамках месячника правового воспитания обучающиеся 8 «Б» класса структурного подразделения (филиал № 4) под руководством учителя краеведения Бадудина С.П. оформили информационный стенд «День Конституции». Материалы стенда рассказывают об истории Конституции России, знакомят с основными положениями документа и способствуют формированию правовой культуры обучающихся. Оформление стенда способствовало реализации некоторых задач модулей Рабочей программы воспитания «Безопасность и профилактика», «Организация предметно-эстетической среды».