Участие обучающихся в предметных олимпиадах

Участие обучающихся в предметных олимпиадах 14 Декабря 2021
Учебный процесс предполагает разнообразную деятельность педагогов и обучающихся. В частности, неподдельный интерес вызывает участие в предметных олимпиадах. Предметная олимпиада – это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.
В структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-9 УФСИН Росси по Воронежской области стало хорошей традицией участие обучающихся в предметных онлайн олимпиадах и конкурсах различного уровня. Это способствует формированию у обучающихся ключевых компетенций, стимулирует интерес к творческой и интеллектуальной деятельности, формирует у обучающихся целостное мировоззрение на основе научного, эстетического и практического познания устройства мира. Опыт сотрудничества обучающихся и педагогов в данном направлении обеспечивает позитивную и стабильную динамику развития личности.