Внеурочное мероприятие День Конституции РФ

Внеурочное мероприятие День Конституции РФ 15 Декабря 2021
Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. Конституция выступает гарантом гражданина Российской Федерации и определяет его права и обязанности.
13.12.2021г. в структурном подразделении (филиал № 7) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Воронежской области, в 7 классе, учителя Гвоздков А.А. и Болдин С.И., подготовили и провели внеурочное мероприятие «День Конституции Российской Федерации», в рамках месячника правового воспитания.
Данное мероприятие было проведено с целью формирования у обучающихся знаний о Конституции и государственных символах, атрибутах Российской Федерации, оно было направлено на воспитание чувства гордости, уважения к своей Родине.
Ознакомление с Конституцией РФ поможет в дальнейшем осужденным  - обучающимся лучше адаптироваться в современной социальной среде, позволит формировать свою собственною точку зрения на происходящие события.
В завершении мероприятия был оформлен информационный стенд «12 декабря – День Конституции РФ».