9 декабря - День борьбы с коррупцией̆

9 декабря - День борьбы с коррупцией̆ 14 Декабря 2021
В структурном подразделении (филиал № 7) КОУ ВО «Школа №1» на территории ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Воронежской области, согласно плана по антикоррупционному просвещению обучающихся, проводилось внеурочное мероприятие «9 декабря - День борьбы с коррупцией̆», направленное на пропаганду и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.
В мероприятии приняли участие по одному представителю из каждого класса.
В ходе мероприятия учитель Гвоздков А.А. разъяснил содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, и ее проявлений, раскрыл сущность правовых понятий, содержащихся в нормативно-правовых актах РФ.
Учитель Гвоздкова А.П., объяснила алгоритм поведения обучающегося и учителя по противодействию коррупционным рискам и напомнила об ответственности за коррупционные правонарушения.
На протяжении мероприятия присутствующие участвовали в диалоге и задавали вопросы.
На основе полученной информации по антикоррупционному воспитанию, учащимися была оформлена стенгазета «Коррупции – нет!».