Месячник правовых знаний в КОУ ВО «Школа № 1» на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России

Месячник правовых знаний в КОУ ВО «Школа № 1»  на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России 16 Декабря 2021
В рамках плана месячника правового воспитания 03.12.2021 г. Классный руководитель 7 А класса Картавцев А.В. провёл классный час на тему «Международный день инвалидов». Основной целью данного мероприятия было формирование у обучающихся представления о здоровье как ценности человеческой жизни.
Обучающиеся познакомились с историей возникновения Международного дня инвалидов и некоторыми проблемами людей-инвалидов, узнали, как отмечают День инвалидов в мире и в России.
По итогам мероприятия у обучающихся возникло неподдельное чувство сопереживания к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Несомненно, классный час способствовал воспитанию чувств ответственности за свое здоровье, здоровья своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.
15.12. 2021 г.
Классный руководитель 10 класса Минаева И.Б. провела тематический классный час «Права, обязанности и мера ответственности». Мероприятие проводилось с целью правового просвещения обучающихся и углубления знаний о правовой компетентности.
В ходе классного часа обучающиеся познакомилась с понятиями «право», «закон», «ответственность», также они узнали о мерах свободы и правовой ответственности.
Тема классного часа актуальна для наших обучающихся и соответствовала общим задачам воспитательной работы школы.